• Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Главная Новости
Новости

DIY-ритейл Украины. Краткие итоги 2012 года

2012 год не стал годом развития отечественного DIY-ритейла. Со всех игроков, только очевидный лидер – «Эпицентр К» сумел увеличить свою сеть, хотя скорость роста его сети значительно сократилась, как по отношению к показателям прошлого года, так и к ранее объявленным планам.

 

Российский DIY-рынок в 2011 году вырос на 20%

Объем российского рынка DIY по итогам 2011 г. увеличился на 20% и составил, по данным рейтинга INFOLine&Retailer Russia TOP-100, $26,2 млрд. Таким образом, Россия вышла на пятое место в мире по емкости рынка DIY, уступив Китаю ($248 млрд), США ($160 млрд), Германии ($48,3 млрд) и Франции ($29,8 млрд).

Последнее обновление 30.07.12 00:53
 

Открытие нового Эпицентра в Донецке

Заканчивается строительство нового гипермаркета Эпицентр в городе Донецк. Новый магазин размещен в микрорайоне Широкий, на Ленинском проспекте (напротив гипермаркета Metro). Завершение строительства ожидается в течение ближайших недель, при этом в строящийся магазин уже активно завозится товар. Новый Эпицентр в Донецке станет первым магазином, открытым в 2012 году и 37 объектом в сети «Эпицентр»

Ранее сеть строительных гипермаркетов Эпицентр заявляло о планах открыть в 2012 14 новых магазинов.

Источник: www.diy.in.ua

 

Открытие первого гипермаркета французской сети Leroy Merlin в Украине: Есть ли жизнь в сегменте DIY?

В преддверие открытия первого магазина французской сети Leroy Merlin в Украине образовался определенный ажиотаж. Поисковой запрос "Leroy Merlin киев" стал одним из самых популярных в широтах уанета, информирует Соцмарт. А после долгожданного открытия, строительного гипермаркета, 18 ноября,  его первые посетители бросились в Интернет форумы делиться впечатлениями от увиденного, услышанного и купленного. Что ж, полки наполнены товаром, персонал получает инструкции, весь Киев увешан рекламой об открытии Леруа Мерлен, его широком ассортименте и низких ценах.

Последнее обновление 27.11.10 21:17
 

Итоги саммита DIY&Household Retail Russia 2010

DIY&Household Retail Russia 2010 стал поистине беспрецедентным событием в области российского DIY-рынка. Впервые Саммит посетили крупнейший лидер европейской сети Kingfisher (Castorama) Иан Чешир и глава ассоциации European DIY Retail Associations (EDRA) — Джон Херберт. Пообщаться в неформальной обстановке и поделиться опытом собралось 200 делегатов более чем из 20 городов России, стран СНГ, Германии и Великобритании.

 


Страница 1 из 2